Ergebnis vom Welcome Race 2012 Kieler Woche

G-PL. Segelnr. Bootsname Steuermann/-Frau Pl. (1WF) Pl. (2WF) G.PKTE
1
GER 340 Sextanten Bernd Zeiger 1 1 2,00
2 GER 468 Latest Trick
Katja Korth 2 2 4,00
3 GER 142 keep smilling Ingo Bergmann 3 3 6,00
4 GER 421 mad Max Peer Schickedanz 4 4 8,00
5 GER 186 Equinox  Rüdiger Lukoschus 5 6 11,00
6 GER 457 Smilla  Matthias Reuner
6 5 11,00
7 GER 406 IXES Marc Hendrik Dau DNC DNC 16,00

Ergebnis Deutsch Dänische Meisterschaft

 

 



             German and Danish X-79 Championship







       Results are finals as of 14:36 on August 26, 2012









                 Overall










     Sailed: 8 Discards: 1, To count: 7, Enties: 18, Scoring system: Appendix A






Rank Sailno Club HelmName Crew Name R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Total Nett
1st GER 340 KYC Bernd Zeiger

 

Julia Brocke, Torsten Siems, Felix Weidling

 

2.0 2.0 (17.0) 3.0 1.0 1.0 2.0 2.0 30.0 13.0
2nd DEN 376 SYC Søren Brask

Carsten Bech, Bo Jarvig, Rasmus Lambert

 

5.0 (7.0) 1.0 1.0 3.0 3.0 1.0 3.0 24.0 17.0
3rd DEN 311 AS Michael Nielsen

Mikael Madsen, Morten Kjaer Hansen, Rasmus Damsgaard

 

(6.0) 4.0 4.0 2.0 2.0 6.0 3.0 1.0 28.0 22.0
4th GER 331 ASV Christian Zschiesche

Frank Reißmann, Steffen Wellsand, Kristian Köchel

 

(16.0) 3.0 2.0 9.0 5.0 2.0 5.0 11.0 53.0 37.0
5th DEN 295 Sejl. Kbh. Niels Bank

Stig Jørgensen, Søren Due Olsen, Ivan Stubbe

 

1.0 8.0 (11.0) 5.0 7.0 5.0 7.0 10.0 54.0 43.0
6th GER 3150 MSC Uwe Sponnagel

Ingo Sandmeier, Miko Kottmeier, Nino   Sandmeier

 

(11.0) 6.0 8.0 6.0 6.0 4.0 8.0 5.0 54.0 43.0
7th GER 142 KYC Ingo Bergmann

Jens Bergmann, Kay Schmidt, Heike Deutschendorf

 

9.0 10.0 (16.0) 4.0 4.0 8.0 4.0 7.0 62.0 46.0
8th DEN 292 SYC Morten Lorenzen

Peter Lindum, Carsten Hansen, Flemming Djernaes

 

8.0 (12.0) 3.0 10.0 11.0 9.0 12.0 4.0 69.0 57.0
9th DEN 187 SL Mads Lobert

Christopher Lobert, Simon Paag, Morten Villingshøj

 

3.0 (13.0) 10.0 8.0 13.0 7.0 10.0 6.0 70.0 57.0
10th DEN 369 CdKa e.V. Oliver-Sven Schulz

Dorina Budwig, Jan Liebich, Jens Schwer

 

5.0 1.0 6.0 11.0 9.0 (19.0 BFD) 15.0 12.0 77.0 58.0
11th DEN 219 SKWB Jan Nürnberg

Henning Buchmann, Merrit Nürnberg, Amelie

 

7.0 5.0 7.0 (12.0) 10.0 11.0 11.0 9.0 72.0 60.0
12th GER 241 AS Mads Søndergaard

Michael Søndergaard, Kasper H. Christiansen, Daniel Nielsen

 

(13.0) 11.0 12.0 7.0 8.0 10.0 6.0 8.0 75.0 62.0
13th DEN 252 SF Allan Jon Sydtoft

Mikkel Caprani, Claus Rønn Madsen, Monica Fabricius, Anna Groth Grube

 

(19.0 dns) 16.0 5.0 14.0 17.0 14.0 9.0 13.0 107.0 88.0
14th GER 361 PSV Christian Bass

Ludwig Dede, Harald Brast, Kristian Brock

 

12.0 14.0 9.0 (17.0) 15.0 16.0 14.0 14.0 111.0 94.0
15th GER 234 FSC Sven Outzen

Helmut Outzen, Thomas Stöckelmann, Jens Thymm, Lukas Outzen

 

10.0 9.0 13.0 18.0 (19.0 BFD) 12.0 17.0 16.0 114.0 95.0
16th DEN 197 SYC Lars S. Reugboe

Ove Karlsen, Flemming Moldt, Peter Mølkaer Hansen

 

(17.0) 15.0 15.0 16.0 14.0 13.0 13.0 17.0 120.0 103.0
17th GER 421 SVGM Peer Schickedanz

Sirid Brachvogel, Hans-Christian Jacobsen, Arne Linzer

 

14.0 (18.0) 18.0 13.0 12.0 15.0 18.0 18.0 126.0 108.0
18th GER 274 YCLL Sven Fischer Holger Jacobs, Nico Nissen, Annika Christiansen 15.0 (17.0) 14.0 15.0 16.0 17.0 16.0 15.0 125.0 108.0















Nächster Termin:

DDM

 

8. - 10. September 2017

 

Flensburg